3.10.2020г., г. Псков, ПАВ

Страсти по Ефремову

Как всегда, в начале нового учебного года, посмотрим, что происходило этим летом и продолжает происходить. Возможно, буквально на днях начались какие-то новые процессы, и не исключено, что с очень далеко идущими последствиями, если не сказать более. Заглянем в будущее: какие события приближаются и вот-вот начнут себя проявлять?

Из наиболее резонансного и важного, что нам стоит обсудить, можно назвать ситуацию с М. Ефремовым, А. Навальным, Карабахский конфликт, волнения в Белоруссии, Хабаровске, США, продолжающиеся «страсти по коронавирусу», которые мы обсуждали весной этого года: http://asha-piter.ru/virus-v-korone/

Событие, которое буквально всё лето будоражило наших граждан, это суд над М. Ефремовым. Не самое выдающееся, оно, тем не менее, получило в нашей стране большой резонанс.

М. Ефремов один из запоминающихся артистов театра и кино, ярко проявившихся ещё в подростковом возрасте. Одна из главных ролей у него в фильме «Граница. Таёжный роман», граница – Вакшья. В нескольких фильмах он сыграл в стельку пьяного Деда Мороза, это к вопросу о том, что случайно роли не приходят. Хотя бывает и наоборот, например, абсолютный трезвенник Г. Вицин был заложником образа пьянчужки и труса.

Он сын в большей степени талантливого и харизматичного, Хварноносца О. Ефремова, гениальных ролей которого мы можем насчитать очень много, пальцев на обеих руках точно не хватит. Не скажу, что на сыне «природа отдыхает», но давайте взглянем на его картинку, чтобы увидеть указание на подобную ситуацию.

Для чего мы рассматриваем подобные ситуации? Мы на них учимся видеть потенциальные сильные и проблемные стороны человека. Можно учиться на своих ошибках, но имеет смысл учиться на ошибках других людей, других ситуациях, теория без практики мертва.

 

М. О. Ефремов, 10.11.1963г., Москва.

01

Солнце в 170Скорпиона, где, с одной стороны, в обители Зелёная Вакшья, открывающая двери для получения и проявления Хварны, с другой стороны, в экзальтации Чёрная Луна, когда возникает соблазн использовать свой талант, Хварну не так, как задумано изначально, по сути, злоупотребление. Возможно, в контексте алкогольной темы это злоупотребление и прозвучало. Если мы де-факто знаем, что у человека проблемы с алкогольной и, возможно, наркотической зависимостью, смотрим на

 

сожжённый Нептун в градусе Октябрьской революции 160Скорпиона. Сожжённая планета – проблемная, человек зацикливается на теме любой зависимости. Здесь это усугубляется участием Чёрной Луны.

Мы говорили, что 2020 год с повышенной активизацией темы Вакшьи, и это проявилось в появлении после долгого перерыва сразу трёх комет.

Даже, если у него Солнце и не в 170Скорпиона, всё равно он Вакшианец:

 

Сатурн в градусе обители Вакшьи 170Водолея. Здесь она целиком, вся 4-хликая.

Почему такой резонанс в России? Это градус начала Русского Поля. У него эта тема акцентирована, поэтому в России в год Вакшьи с этим человеком произошло такое резонансное событие. Из 170Водолея на Солнце-Нептун – двойная квадратура. Сатурн – это ограничение. Если человек злоупотребляет Хварной, повышается вероятность получения им каких-то ограничений в качестве расплаты, наказания.

 

Сам Уран в стеллиуме с Луной и Плутоном в 100Девы, он уранист не только за счёт Чёрной Луны в ураническом градусе, но и за счёт Девьего стеллиума с участием светила и диспозитора Солнца.

На середину суток Луна находится между Ураном и Плутоном, что довольно похоже: солярный и планетарный Скорпион, управители которого завязаны с проблемной падшей Луной. Это может давать противоречивость характера и поведения, сильную нелогичность и парадоксальность.

Следя за перипетиями этого дела, можно было наблюдать прямо противоположные картины: от раскаяния и сожаления до попыток изобразить из себя невинную жертву, шарахание из крайности в крайность, что и подтверждает такое положение связки планеты крайностей и разворотов на 180 градусов Урана, падшей в Скорпионе Луны и главного его хозяина Плутона в Деве.

 

И это было бы ещё ничего, если бы не Чёрная Луна в градусе экзальтации Урана 230Скорпиона. Он уранист, к сожалению, со знаком минус. Весь этот замес оскверняется, и шарахания становятся для человека искушением и искуплением, этим летом у него было и то, и другое. В нынешнее время ему бы сидеть дома, не вылезать, быть тише воды, ниже травы.

 

Между Солнцем и Чёрной Луной Меркурий в 210Скорпиона, который делает всё это вместе одним единым стеллиумом из 4-х планет: сожжённый Нептун, Солнце возможно в градусе экзальтации Чёрной Луны, Меркурий (транспорт) тоже, возможно, сожжённый и сама Чёрная Луна в градусе экзальтации Урана. – вся ситуация на Смоленской площади заложена уже в радиксе.

Карта очень сильная, с яркими акцентами, но, к сожалению, по Чёрной Луне.

 

Белая Луна в 40Весов не участвует во всех этих разборах. Единственное можно было бы ему посоветовать – вспомнить своего отца, который своим Солнцем в 80Весов мог будить его совесть. Судя по карте, Чёрная Луна сильнее Белой, возможно, хороший адвокат, а это тоже Весы, мог бы здесь помочь.

Что значит для Скорпиона «хороший адвокат»? С высшей точки зрения это одно, с точки зрения материального мира денег, успеха и власти – совершенно другое. Возможно, для такого человека как раз Хорошо с большой буквы пройти через мистерию заключения, и в его личном духовном плане это окажется гораздо более эффективным, нежели последние годы успеха и алкоголя. Возможно, это как раз шанс свыше отойти от этой зависимости.

Такая противоречивая личность с очень интересными акцентами.

В ураническое время он попадает в мощнейшую переделку, и это трагедия для погибшего, да и для самого виновника аварии. Роль в сериале «Воротилы» 2009 года стала пророческой для Ефремова. Его персонаж рассказывает племяннику, что сел пьяным за руль и сбил человека. В тюрьме он всё осознал, и теперь не пьёт, занимается на селе конструктивной деятельностью, т.е. вышел из жизненного штопора. Так вот проигралась ситуация в кино и жизни.

Из Зала: — Буквально на злобу дня недавно вышел короткометражный фильм М. Кальварского «Процесс», в котором М. Ефремов играет актёра, которого жена-судья заставила изображать адвоката в онлайн судебном заседании, и показана вся порочность нашей судебной системы. А в фильме Н. Михалкова «Двенадцать» он один из присяжных заседателей, артист-певец-юморист, опоздавший на гастроли, с мощным монологом «Чего вы ржёте?! Я не клоун!»

02 03

 

Взглянем на Символическую прогрессию.

04

 

Кету на радикальном Солнце в градусе экзальтации Чёрной Луны 170Скорпиона, на эти месяцы у него акцентирована тема Чёрной Луны. Человека куда-то задвигают, в своей профессии в полной мере ему уже не проявиться.

 

Юпитер, связанный с известностью, популярностью, в градусе изгнания Солнца 150Водолея указывает на опасность для жизни. По Солнцу сразу две проблемы – попробуй теперь, поиграй. Очень сложно. Хотя о самом процессе можно было вполне сказать, что это шоу, маскарад, цирк.

 

Радикальный Заходящий Узел включается с двух сторон Нептуном в 130Козерога и Солнцем и Хироном в 140Козерога. Велика вероятность, что для его Асцендента Хирон – одна из ключевых планет, для него как актёра, наряду с Солнцем, он очень важен, возможно, Асцендент в Рыбах на Хироне. Тут и Нептунианская, и Хиронианская тема завязываются.

 

Меркурий в 180Козерога и Чёрная Луна в 200Козерога «обнимают» разрушительный 190Козерога, который у него, как ураниста, мог включиться и привести к злополучному ДТП.

 

Уран в градусе обители Плутона 70Скорпиона, соединение двух управителей VIII Дома повышает вероятность какой-то экстремальной трагической ситуации.

 

Сам Плутон в 110Скорпиона, для ураниста может сработать соседний градус нынешнего 2020 года 100Скорпиона, Плутон – Сигнификатор VIII Дома кризисов, катастроф, экстремальных жизненных ситуаций. Также может включаться другой соседний 120Скорпиона, тогда к концу 2022 года ситуация с Ефремовым может так или иначе «рассосаться».

 

Сатурн в градусе падения Хирона 80Близнецов, который, как мы предположили, может иметь отношение к его I Дому. Вот он и изгоняется из привычного для себя хода жизни. Вырисовывается цепочка ущербности, картина безрадостная, в эти месяцы у человека очень серьёзный драматический период с опасностью для его жизни и катастрофическими окружающими процессами.

Посмотрим на Префекцию, Юпитерианскую прогрессию, которая очень часто работает у публичных людей.

 

Префекция.

05

Меркурий в 80Льва, с учётом ураничности королевский 70Льва, и тогда объясняется весь этот информационный ажиотаж вокруг его имени, какого за всю его жизнь не было, или градус падения Нептуна 90Льва, а это деструктивная роль алкоголя, а также все «тайны» и интриги, которые обнародовались и муссировались все эти летние месяцы.

 

Чёрная Луна в 110Льва, с учётом ураничности может быть разрушительный 100Льва, что повторяет тему Символической прогрессии.

 

Хирон в 230Близнецов, но может включить соседний градус экзальтации Вакшьи 240Близнецов, тема которой изначально выражена в радиксе и Символической прогрессии. Вакшья при злоупотреблении Хварной может хорошенько предупредить, а то и вовсе стереть. Красная Вакшья на время отстраняет от возможности использовать Хварну. И опять, что интересно, Хирон в соединении с  Белой Луной в 220Близнецов,

 

Ежеградусная прогрессия.

06

 

Сатурн, который был пропитан Вакшьей в радикальной карте, здесь в градусе экзальтации Меркурия 160Девы, в соединении с радикальным Плутоном.

 

Нептун в 140Близнецов может включить соседний разрушительный 130Близнецов. Во всех трёх прогрессиях у него включаются разрушительные градусы либо Меркурием, либо Чёрной Луной, либо Нептуном. А это та самая троица, которая описывает эту ситуацию.

 

Кету в градусе обители Меркурия 150Близнецов. Видя неоднократные фатальные указания, имеет смысл обратить внимание на затмения.

М. Ефремов вписался в летние затмения. Он – сын своего Отца, Лунные затмения, приходившие этим летом, тоже Отец и сын, оба Близнецы, оба Уранисты-Вакшианцы. Авария произошла в орбисе старшего Дракона, и многие радикальные и прогрессивные планеты Ефремова попали в его градусы.

07

Ну, а с затмением-сыном он связан по определению.

08

Транзитная ситуация.

8.06.2020г, 18:44, г. Москва.

09

На Прозерпину в разрушительном 190Скорпиона при прочих равных условиях мы бы, может, и не стали обращать большое внимание, если бы она не управляла его Девьим стеллиумом Уран-Луна-Плутон, все три планеты имеют отношение к VIII Дому катастроф.

 

Солнце в 190Близнецов, между ними аспект возврата квиконс 150 градусов, получается, что подобные ситуации у него уже имелись, возможно, не с таким резонансом и не с такими трагическими последствиями.

 

Венера в 110Близнецов, на Оси катастроф со стороны Меркурианского знака.

 

Почти лобовое столкновение энергетически, конечно же, описывается Марсом, здесь Хирон включает градус его обители 90Овна, а сам

 

Марс в градусе изгнания Прозерпины 180Рыб, — круг замкнулся, мы опять пришли к Прозерпине в разрушительном градусе.

В реальной жизни изгнание Прозерпины выглядит как не проработка деталей, упущение мелочей. В данном контексте Прозерпина – это трезвость, а её изгнание – повышенная вероятность неприятностей из-за выпивки для тех, у кого изначально озвучена Нептунианская тема.

 

Более того, Марс в соединении с Нептуном в 210Рыб и при этом осквернён нахождением Чёрной Луны в 150Овна.

 

Асцендент на момент аварии в 280Стрельца, транзитный Заходящий Узел в 300Стрельца на Асценденте со стороны I Дома, и лично для него это событие оказывается важным, ключевым и судьбоносным по многим параметрам. Да, с трагическими нотками. Но человек-Скорпион не должен сломаться, может, в конечном счёте он вынесет из всей этой ситуации нужный урок, что будет способствовать продвижению вперёд с новыми качествами, переход на новый уровень. Дай, Бог, чтоб так и произошло.

Мы с вами отмечали, что нынешний год связан с мистерией «Лебединого озера», и с Чёрным Лебедем. Такая, казалось бы, частная история, стала резонансным событием для целой страны.

 

Из Зала: — В фильме «Кошечка» Г. Константинопольского 2009г. (новелла «Бешеная балерина») М. Ефремов в балетной пачке рассказывает историю пожилой никому ненужной артистки балета, которая издевается над своими соседями.

10

Хоть и не в первом приближении, у Ефремова проигралась тема двух лебедей из балета. Наверное, не все заметили, но в центре внимания оказался ещё один Ефремов, он получил государственную награду из рук Президента России.

11

Герберт Александрович Ефремов, 15.03.1933г., Мал. Заречье, Белозерский р-н Вологодской обл., советский и российский учёный, конструктор ракетной и ракетно-космической техники, создатель гиперзвукового оружия, почётный Генеральный директор, почётный Генеральный конструктор ОАО ВПК «НПО машиностроения», профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана, при этом кандидат технических наук. Похоже, в своей жизни этот человек не гонялся за учёными степенями.

12

 

Человек связан с военной техникой, поэтому в первую очередь смотрим на Марс. Он в 60Девы в соединении с Кету в 80Девы и Нептуном в 90Девы, значит, это не просто вооружение, а секретное и даже сверхсекретное.

 

Для конструкторских мозгов нужен хороший Сатурн либо Прозерпина. Юпитер в градусе обители Прозерпины 180Девы.

 

Сатурн в 130Водолея зеркален относительно середины знака с Сатурном М. Ефремова в 180Водолея.

Их «роднит» кроме фамилии выраженный знак Девы и акцент на Нептуне, по-разному, конечно, тем не менее.

 

Из Зала: — Нептун и Юпитер у него изгнанные.

 

ПАВ: — Но у человека Солнце в Рыбах, поэтому эта проблема становится не такой уж проблемой. Кету в соединении с Нептуном даёт ему гораздо больше баллов, нежели Раху в Рыбах. Юпитер меньше, но тоже наберёт положительные очки в кармическом статусе.

 

Обращает на себя внимание Белая Луна в градусе падения Чёрной Луны и обители Красной Вакшьи 170Тельца. В Вакшианском году человек проявился, хотя и совершенно по-другому, чем его однофамилец. У того акцент на Чёрной Луне, здесь скорее Белый Лебедь. У него уже есть врождённый иммунитет против разного рода ошибок и искушений.

 

Тема Белой Луны усилена Вакшьей в градусе экзальтации Белой Луны 220Тельца. Просто праздник!

 

Уран в 220Овна, оба соседних градуса не подарок, такому человеку мы бы посоветовали как можно меньше совершать каких-то необдуманных поступков, которые могут привести к деструктивным процессам. Лучше идти по Сатурнианско-Прозерпинианскому пути науки, конструирования.

 

Ну, и надо посмотреть на адвоката М. Ефремова Э. Пашаева, что это за фрукт?! Говорят, из тех восьми лет, которые в результате получил по суду Ефремов, 3 года благодаря ошибкам и поведению адвоката, его непрофессионализму.

Эльман Пашаев, 22.12.1971г., Варденисский р-н, Армения.

13

 

Как вам адвокат с Чёрной Луной в Весах (как минимум, может быть много искушений)? Она в точке выбора 230Весов, где впервые после нашего дня рождения соединяются точки жизни и смерти, точки Хварны и Вакшьи. Значит, эта тема тоже звучит в его жизни, к великому сожалению, с негативным оттенком. К этому градусу мы тоже можем применить мистерию «Лебединого озера».

Конечно, для адвоката это неплохой градус, он может разворачивать ситуацию по своему усмотрению, но с морально-этической стороны это, конечно, полное безобразие.

 

В соединении с Чёрной Луной Прозерпина в 250Весов. Для вранья это одно из опасных положений, человек может искажать факты.

 

Уран в 180Весов оскверняется близостью с Чёрной Луной, как и у его подопечного Ефремова. Что называется, притянулись!

 

Второй сильный стеллиум у него в хиронианском Стрельце. Два самых сильных знака имеют к Хирону непосредственное отношение. Поэтому Хирон, несмотря на нахождение в ущербном для себя знаке в 100Овна, скорее всего, значимая для него планета, и по Весам и Стрельцу наберёт себе немало баллов по кармическому статусу.

 

Солнце в градусе экзальтации Вулкана 300Стрельца, в лучшем случае человек должен быть привержен серьёзным морально-нравственным категориям. Пока это не очень бросается в глаза, мягко говоря. Космограмма – это изначальная стартовая позиция, в жизни всё зависит от выбора человека.

 

В Стрельце в неплохом положении Юпитер в 210Стрельца и Нептун в 40Стрельца в соединении с Белой Луной во 20Стрельца. Это усиливает в целом позиции Стрельца и его управитель Хирон. Для Ефремова, у которого Нептун связан с Чёрной Луной, такой человек был бы неплох, если бы проявлял Белую Луну. Возможно, когда-то у него связка Нептун-Белая Луна и работала.

 

Меркурий в 120Стрельца, язык без костей, Белая Луна может смягчать проблемы с речью, хотя далеко не всегда можно понять, что он хотел сказать.

 

А вот суперрецепция Марса в градусе экзальтации Венеры 280Рыб и Венеры в градусе экзальтации Марса 290Козерога, возможно, повод к ректификации гороскопа. Это не просто какая-то цепочка управителей, а суперсвязь, усиливающая обе планеты. То, что Марс у него сильный, легко заметить – человек заводится с пол-оборота.

Кроме экзальтации Венеры, в 280Рыб обитает Черепахопанцирный сын Вакшьи. Раз у человека акцентирована тема Вакшьи, значит, в Вакшианские годы он может достаточно сильно себя проявить.

 

Вакшья в 120Козерога, а на её Красном лике Хирон в 100Овна. Мы с некоей долей уверенности предположили, что у него, как и у Ефремова, Хирон является одной из ключевых планет. Если человек злоупотребил Хварной, то Красная Вакшья на время лишает его её качеств и возможности их использовать. Если предположить, что у него есть Хварна адвоката, то он может быть лишён её на время, что, мы собственно, и видим, причём не в первый раз.

 

Градус Раху 60Водолея в русле тех общемировых процессов, в которых мы сейчас живём, Фрашегирда, Э. Пашаев неизбежно будет сюда вовлекаться. Хочет или нет, ему суждено пройти через эту мистерию. Либо он пойдёт по пути искушения, либо будет сопротивляться и ему придётся искупать грехи и ошибки, — это его выбор, мы тут ничем ему не поможем. Непростой путь ему предстоит, радикальная карта об этом говорит.

 

Символическая прогрессия.

14

Солнце в градусе обители Урана 190Водолея, Юпитер в градусе экзальтации Нептуна 90Водолея, включены два управителя Водолея.

 

Венера в градусе изгнания Прозерпины 180Рыб, а это проблемы с фактами, свидетелями. На протяжении процесса были ситуации, когда появлялись лжесвидетели, рассказывающие следствию сказки про машину без водителя. Нептуна было много, а Прозерпины совсем мало.

 

Сам Нептун в градусе экзальтации Азы 230Козерога, вполне возможен шантаж, угрозы.

 

Марс в градусе мистерии «Лебединое озеро» 160Тельца.

 

Хотелось бы краем глаза взглянуть на карту погибшего в автокатастрофе С. Захарова, 40 дней со дня гибели прошло, чтобы увидеть в космограмме факторы риска для жизни. Он 1963 года рождения, как и Ефремов, на момент аварии ему исполнилось 57 лет, значит, родился в первой половине года. Если верить соцсетям:

15

 

 

Есть резонанс и с Ефремовым, и с затмением, на котором произошла авария.

16